Главные события 23 апреля 2021 г. 11:31

Власти Крыма сделали исключение в указе о запрете массовых мероприятий ради Дня Победы

Власти Крыма сделали исключение в указе о запрете массовых мероприятий ради Дня Победы
© РИА Новости. Константин Михальчевский

23 апреля. Interfax-Russia.ru - Глава Крыма Сергей Аксенов внес в пятницу изменения в указ о режиме повышенной готовности, разрешающие празднование 76-й годовщины Победы в условиях запрета массовых мероприятий из-за коронавируса.

"Действие абзаца не распространяется на проведение 9 мая 2021 года мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", - говорится в документе, опубликованном на сайте крымского правительства.

Аналогичную правку в указ Аксенов вносил год назад для проведения парадов в Симферополе и Керчи. Также ранее было сделано исключение ради празднования седьмой годовщины референдума о самоопределении полуострова.

В Крыму с 17 марта 2020 года из-за угрозы распространения коронавируса действует режим повышенной готовности. Запрещены массовые мероприятия, ограничена работа кинотеатров и ресторанов, закрыты хостелы.

Диагноз COVID-19 подтвержден в регионе у 40 тыс. человек, более 1,2 тыс. пациентов умерли. Ежедневный суточный прирост случаев коронавируса опустился ниже сотни в 20-х числах февраля и стабильно снижался, однако в последние четыре недели рост возобновился.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще