Главные события 7 декабря 2022 г. 10:08

Власти Крыма сняли запрет на использование пиротехники в Новый год

Власти Крыма сняли запрет на использование пиротехники в Новый год
© РИА Новости. Андрей Сорокин

Ростов-на-Дону. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Запрет на использование пиротехнических изделий не будет действовать в Крыму 31 декабря и 1 января, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"Принято решение на период с 31 декабря 2022 года по 1 января 2023 года включительно снять ограничения на применение и использование физическими и юридическими лицами пиротехнических изделий", - написал он в своем телеграм-канале.

Аксенов уточнил, что необходимые изменения внесены в указ "Об угрозе чрезвычайной ситуации, возникшей на территории Республики Крым", документ опубликован на правительственном портале.

В то же время он призвал соблюдать "определенные моральные рамки при проведении праздничных мероприятий" в период проведения специальной военной операции.

"Надеюсь на сознательность и ответственность наших граждан. Пусть центром предстоящих праздников станут наши семьи, а главными их участниками - дети", - отметил глава Крыма.

В конце ноября Аксенов анонсировал отмену запрета на фейерверки в новогоднюю ночь.

Ранее сообщалось о введении в Крыму запрета на фейерверки, власти это объяснили мероприятиями, связанными со специальной военной операцией российских войск на Украине. На территории приграничных районов Крыма, а также на объектах транспортной, энергетической инфраструктуры и медицинских учреждений республики сейчас действует высокий "желтый" уровень террористической угрозы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще