Новости 19 июля 2023 г. 09:52

Власти Крыма уточнили схему объезда закрытого участка трассы "Таврида"

Ростов-на-Дону. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Крыму сократили протяженность перекрытого участка трассы "Таврида" - при движении со стороны Керчи в Симферополь на старую феодосийскую трассу можно съехать в районе поселка Первомайское, сообщил в среду глава республики Сергей Аксенов.

"При движении со стороны Симферополя по трассе "Таврида" в районе села Льговское необходимо свернуть с трассы на старую дорогу. Выезд на "Тавриду" возможен через поселок городского типа Первомайское или Феодосию", - написал он в телеграм-канале.

Глава республики уточнил, что маршрут движения в обратном направлении аналогичный либо по дороге Феодосия - Белогорск.

Согласно опубликованной Аксеновым схемы, автомобилистам теперь для объезда закрытого участка не обязательно проезжать через Феодосию, как ранее рекомендовала региональная ГИБДД.

Как сообщалось, в Кировском районе на востоке Крыма горит полигон. Организована эвакуация примерно на сутки жителей четырех населенных пунктов (Кринички, Айвазовское, Абрикосовка и Приветное) - более 2,2 тысячи человек. Перекрыта трасса "Таврида", которая соединяет Крымский мост с Севастополем. Транспорт перенаправляют по старой дороге.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще