Новости 15 августа 2021 г. 23:33

Власти Крымского района Кубани сбрасывают часть воды из водохранилища, чтобы избежать подтоплений

Краснодар. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Крымского района Краснодарского края отмечают стабилизацию ситуации с уровнем воды в реках, но принимают превентивные меры для недопущения подтоплений, сообщил в своем телеграмм-канале глава района Сергей Лесь.

"Через город вода идет беспрепятственно, на всякий случай мы сбрасываем 150 кубов из Варнавинского водохранилища, чтобы не было подпора. Пока ситуация под контролем, и мы не прогнозируем больших разливов. Прошу население оставаться бдительными", - сказал Лесь.

Он отметил, что река выходила из берегов в поселке Жемчужный и подтопила детскую площадку, но уже вернулась в русло.

Ранее сообщалось о введении в ряде муниципалитетов Кубани режима ЧС, в частности, в курортных городах черноморского побережья Анапе, Геленджике, Новороссийске, а также некоторых населенных пунктах Крымского района. Сильные осадки прогнозировали также в Абинском, Славянском, Темрюкском, Приморско-Ахтарском, Красноармейском и Калининском районах, Геленджике, Анапе и Новороссийске.

Вечером в воскресенье на территории края оставались подтопленными более 200 домовладений и более 1,9 тыс. придомовых территорий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще