Новости 24 февраля 2022 г. 16:40

Власти Кубани докапитализировали фонд развития промышленности на 1 млрд рублей

Краснодар. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край в 2022 году увеличил капитализацию фонда развития промышленности (ФРП) на 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона.

Соответствующие поправки в краевой бюджет были внесены на заседании парламента в четверг.

"Индекс промышленного производства в прошлом году составил в крае 112,5%. Дополнительный миллиард рублей на докапитализацию фонда развития промышленности Краснодарского края даст возможность поддержать наши предприятия, создать условия для дальнейшего наращивания ими объемов производства", - приводит пресс-служба слова спикера парламента Юрия Бурлачко.

В сообщении отмечается, что регион ежегодно наращивает объемы производства в металлургии, нефтепереработке, производстве машин и оборудования, пищевой промышленности. Особое внимание уделяется субъектам малого и среднего бизнеса, занятым в деревообработке, мебельном, текстильном и швейном производстве.

Региональный ФРП начал работу в 2018 году с капитализацией 500 млн рублей. В прошлом году капитализация составила 3 млрд рублей. На сегодняшний день в региональном ФРП действует 13 программ, из которых 9 финансируются самостоятельно, 4 - при поддержке федерального фонда.

С 2018 года учреждение предоставило более 130 займов на 2,5 млрд рублей. С его поддержкой реализовано более 20 инвестпроектов, в результате которых в регионе создали 350 новых рабочих мест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще