Новости 14 января 2021 г. 14:40

Власти Кубани открывают театры и учреждения культуры

Краснодар. 14 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Театры, дома культуры и сельские клубы Краснодарского края с середины января возобновят работу при условии загрузки не более 15% от вместимости, сообщил в четверг губернатор Вениамин Кондратьев.

"Поступает много обращений от жителей края об открытии домов культуры и сельских клубов, возобновлении деятельности творческих коллективов, занятий в кружках. Работники отрасли культуры обращаются и с просьбами открыть театры", - написал Кондратьев на своей странице в Телеграме в четверг по итогам заседания регионального оперативного штаба.

Глава региона отметил, что работа учреждений культуры возобновится 15 января на таких же условиях, как и у кинотеатров - количество зрителей в зале не должно превышать 15%.

"Ограничения, которые мы принимаем, должны четко соблюдаться. В противном случае учреждения будем закрывать. Обратился к Роспотребнадзору с просьбой продолжить проверки, будем действовать жестко", - подчеркнул Кондратьев.

Ранее сообщалось, что главный санитарный врач Краснодарского края Мария Потемкина 31 декабря 2020 года отменила в регионе запрет на посещение кинотеатров, действовавший почти девять месяцев из-за пандемии коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще