Новости 9 декабря 2020 г. 21:35

Власти Кубани привлекут казаков, чтобы не допустить массовые гуляния в новогодние праздники

Краснодар. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дополнительные медицинские бригады подготовят в Краснодарском крае из-за наплыва гостей на новогодние и рождественские праздники, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев в телеграм-канале.

"Важно не допустить массовых гуляний. На центральных площадях, в скверах, парках городов и станиц будут дежурить полицейские. К охране общественного порядка также привлечем более 7,5 тысяч казаков", - написал Кондратьев.

Он отметил, что главной задачей местных властей является обеспечение общественной и эпидемиологической безопасности в регионе.

По его словам, основной поток туристов примет Сочи, однако остальные курорты также должны быть готовы к наплыву гостей, для этого планируется предусмотреть дополнительные медицинские бригады. Помимо этого, для обеспечения пожарной безопасности все коммунальные и экстренные службы региона будут работать в усиленном режиме. Приняли решение в каждом муниципалитете организовать мониторинговые группы, для проверки точек продаж и хранения пиротехники.

Ранее сообщалось, что власти Краснодарского края рассчитывают принять в регионе на новогодние праздники около 400 тыс. туристов, из них 350 тыс. - в Сочи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще