Новости 31 марта 2021 г. 18:25

Власти Кубани сохранили налоговые льготы для сельской потребкооперации до 2023 года

Краснодар. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Законодательное собрание Краснодарского края в среду продлило до 2023 года действие льготных и пониженных ставок по налогу на имущество для организаций потребительской кооперации, передал корреспондент "Интерфакса".

В ходе очередной сессии Заксобрания депутаты приняли поправки в краевой закон "О налоге на имущество организаций".

Согласно документу, льготная ставка налога в размере 0,7% для организаций потребительской кооперации, потребительских кооперативов и их союзов продлена на 2021 год, а на последующие 2022 и 2023 годы устанавливаются пониженные ставки в размере 1% и 1,5%.

Кроме этого, тем же законом с 2021 года по 2023 год включительно продлено действие пониженной налоговой ставки в размере 0,3% для общественных организаций профессиональных союзов и их объединений.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко в своем комментарии коснулся социальной значимости вводимых льгот для жителей сельской местности.

"Меры поддержки в отношении предприятий потребкооперации имеют не только экономические результаты, но и значимый социальный эффект - сохраняется и расширяется производственная база потребкооперации, связанная с ней сеть рабочих мест, сельские жители получают необходимый набор услуг. Для жителей малых населенных пунктов это было особенно значимо в разгар пандемии, когда из-за ограничительных мер многие не могли выехать в соседние поселки", - заявил Бурлачко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще