Новости 8 мая 2020 г. 18:35

Власти Кубани включили еще 37 отраслей в список пострадавших от пандемии

Краснодар. 8 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края значительно расширили список пострадавших от пандемии отраслей экономики.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, в обновленный список добавлено 26 видов деятельности для субъектов МСП и 11 видов деятельности для крупных организаций.

Для субъектов малого и среднего бизнеса в перечень включена полиграфичекая и рекламная сферы, бухгалтерский учет, аудит и налоговое консультирование, некоторые виды оптовой и розничной торговли, а также ряд направлений ЖКХ.

Для предприятий пострадавших направлений предусмотрен пакет мер господдержки, в том числе отсрочка по уплате налога на имущество организаций, земельного налога, транспортного налога, а также налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения. Им также предоставляется отсрочка оплаты аренды недвижимого имущества и земельных участков в госсобственности. Предприятия из числа пострадавших на региональном уровне отраслей могут претендовать на льготные займы от Фонда микрофинансирования Краснодарского края и краевого Фонда промышленности.

Этими же мерами могут воспользоваться крупные организации из определенного списка. В их число добавлены автовокзалы и автостанции, а также ряд направлений ЖКХ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще