Новости 28 сентября 2022 г. 12:49

Власти Кубани заключили шесть концессий для модернизации 40 км теплосетей на 2,5 млрд руб

Краснодар. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал концессионные соглашения о модернизации котельных и тепловых сетей в пяти районах края на общую сумму 2,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Мы продолжаем активно привлекать в отрасль внебюджетные источники, что позволяет строить и модернизировать котельные и теплосети не только за средства краевого бюджета, но и за счет инвесторов. Принимаемые меры дают возможность повысить качество теплоснабжения, способствуют снижению кредиторской задолженности предприятий. Сумма инвестиций, привлеченных в модернизацию систем теплоснабжения и горячего водоснабжения, составит порядка 2,5 миллиардов рублей. На эти средства в ближайшие десять лет инвестор планирует модернизировать 151 котельную и порядка 40 километров тепловых сетей", - цитирует пресс-служба Кондратьева.

В 2022 году за счет концессий планируют модернизировать 24 объекта теплоснабжения.

В прошлом году в рамках концессионных соглашений модернизировано 15 объектов в Ейском, Успенском, Кущевском районах и Горячем Ключе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще