Новости 19 июля 2022 г. 15:20

Власти Назрани погасили долги по исполненному контракту после вмешательства прокуратуры

Магас. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии по требованию прокуратуры погашена задолженность перед коммерческой организацией по исполненному контракту на 1,5 млн рублей, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе республиканского надзорного ведомства.

"Установлено, что между администрацией центрального округа Назрани и предпринимателем в 2021 году был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по устройству асфальтобетонного покрытия проезжей части города", - сказал представитель региональной прокуратуры.

Как отметил собеседник агентства, подрядчик полностью исполнил свои обязательства, однако заказчик оплату в установленный срок не произвел. В связи с этим образовалась задолженность в 1,5 млн рублей.

Прокуратура внесла представление главе муниципалитета, а также возбудила в отношении него дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд). В результате чиновника оштрафовали на 30 тыс. рублей, долги перед стройфирмой погашены в полном объеме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще