Новости 6 мая 2020 г. 02:07

Власти ОАЭ выразили готовность помочь России в борьбе с COVID-19 - Кадыров

Грозный. 6 мая. ИНТЕРФАКС - Наследный принц Абу-Даби шейх Мухаммад бин Зайед Аль Нахайан выразил готовность оказать поддержку России и в частности Чечне в борьбе с коронавирусом, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Сегодня вечером у меня состоялся телефонный разговор с дорогим старшим братом, наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного Главнокомандующего Вооружёнными силами ОАЭ шейхом Мухаммадом бин Зайедом Аль Нахайаном", - написал Кадыров в своём Instagram.

Он напомнил, что "Чеченская Республика уже продолжительное время развивает и укрепляет дружеские и взаимовыгодные отношения с Объединёнными Арабскими Эмиратами".

"Уважаемый шейх отметил, что им (в ОАЭ - ИФ) известно сложное положение, в котором оказалась Россия в связи с пандемией COVID-19. Он предложил помощь и поинтересовался, в чём нуждается наша страна и, в частности, Чеченская Республика. Также шейх отметил эффективность реализуемых вынужденных ограничительных мер в ЧР по борьбе с коронавирусом. Он выразил надежду на скорейшее преодоление кризиса и нормализацию эпидемситуации в стране", - рассказал глава Чечни.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще