Новости 14 сентября 2022 г. 19:42

Власти отменили концерт и фейерверк ко Дню города в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Решение отменить праздничный концерт и фейерверк на День города в Ростове-на-Дону 17 сентября принято после обращений жителей, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

"Немало людей обратилось ко мне с просьбой как-то скорректировать мероприятия, связанные с празднованием, например, Дня города (в Ростове-на-Дону - ИФ). Самое большое мероприятие, которое планировалось на Театральной площади вместе с фейерверком, мы отменили", - сказал Голубев в ходе "Прямой линии с губернатором" в среду.

Он добавил, что главам муниципалитетов также придут рекомендации сократить количество массовых мероприятий, в том числе и из-за коронавируса.

"Я знаю, что на территориях муниципальных образований тоже есть мероприятия, связанные с юбилеями муниципалитетов, их там пара десятков. Главам администраций придет рекомендация, которую Роспотребнадзор направил в мой адрес, что нужно подсократить такие мероприятия, особенно массовые (...) Мы находимся сейчас на этапе, когда можем уйти в сторону снижения (заболеваемости - ИФ)", - сказал глава Ростовской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще