Новости 15 июля 2023 г. 11:48

Власти призвали жителей Туапсинского района Кубани оставаться дома из-за резкого ухудшения погоды

Краснодар. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Администрация Туапсинского района Краснодарского края просит жителей района не выходить на улицу и быть внимательными на дорогах из-за начавшихся сильных ливней.

"На территории Туапсинского района вновь неблагоприятные погодные условия. Сильный ливень в Новомихайловском и Джубгском поселениях", - сообщается в телеграм-канале администрации.

Уточняется, что в районе продолжает действовать режим ЧС.

"По возможности, оставайтесь дома. В непогоду опасно находиться в зонах возможных подтоплений, на берегах рек, моря, выходить и выезжать в горы, в лес, необходимо быть предельно внимательными на дорогах", - отметили в администрации.

Как сообщалось, 12 июля в поселке Тюменском Туапсинского района потоками воды был смыт частный дом с находившимися в нем тремя жителями, а также автомобиль ВАЗ-2107 с мужчиной. В ходе масштабных поисково-спасательных мероприятий позднее были обнаружены тела пропавших 19-летней девушки и 67-летнего мужчины, а на проселочной дороге вблизи села Новомихайловского в салоне автомобиля "Нива" - тело еще одного местного жителя с признаками утопления.

Также на берегу моря обнаружено тело 73-летнего мужчины, личность которого в настоящее время установлена, и тело 15-летнего подростка, пропавшего во время наводнения в поселке Тюменском. Продолжаются поиски 23-летней девушки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще