Новости 17 мая 2020 г. 17:03

Власти: решение о снятии ряда ограничений в Ростовской области с будущей недели еще не принято

Ростов-на-Дону. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Власти Ростовской области допускают снятие части ограничительных мер по COVID-19 на следующей неделе, но окончательное решение по данному вопросу пока не принято, сообщает в воскресенье региональный пресс-центр по информированию населения о ситуации с коронавирусом.

"Региональный штаб ранее заявлял  о возможном возобновлении ряда бытовых услуг, открытии магазинов непродовольственных товаров, разрешении на занятия физической культурой. Но до тех пор, пока не будут приняты изменения в постановление 272 правительства Ростовской области, говорить о снятии тех или иных ограничительных мер преждевременно", - говорится в сообщении.

В пресс-центре подчеркнули, что в ряде СМИ и социальных сетях появились сообщения о том, что ограничения будут сняты уже в понедельник, 18 мая, но это "не соответствует действительности".

Ранее сообщалось, что поэтапное снятие ограничений из-за коронавируса в Ростовской области начинается с 15 мая, когда должны были возобновить работу ярмарки продовольственных товаров, а также начать оказание услуг в полном объеме МФЦ.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев также не исключал возможности, что со следующей неделе в регионе "при выполнении ряда условий смогут начать работу торговые предприятия, реализующие непродовольственные товары, за исключением тех, что расположены в ТЦ, автосалоны, предприятия бытовых услуг, в том числе салоны красоты, парикмахерские и химчистки".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще