Новости 8 июня 2023 г. 14:14

Власти Ростова-на-Дону обратились в прокуратуру из-за срыва сроков подачи горячей воды в многоквартирные дома

Ростов-на-Дону. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сроки отключения горячей воды в двух сотнях многоквартирных домов в Ростове-на-Дону вышли за пределы регламента, власти города обратились в прокуратуру, сообщил в своем телеграм-канале глава администрации города Алексей Логвиненко.

"7 июня завершился второй этап гидравлических испытаний теплотрасс ООО "Ростовские тепловые сети" в западной и центральной частях города. Однако горячая вода появилась не во всех многоквартирных домах, в которых она отключалась. На данный момент из 1300 домов за регламентные сроки отключений от ГВС вышли около 200", - написал Логвиненко.

Он отметил, что из-за отсутствия подачи горячей воды поручил направить уведомление в адрес "Ростовских тепловых сетей" о необходимости увеличения количества аварийно-восстановительных бригад. Изначально теплоснабжающая организация привлекла к работам 16 таких бригад и гарантировала, что их будет достаточно.

"Для принятия мер прокурорского реагирования по факту срыва сроков запуска горячего водоснабжения направили соответствующее обращение в прокуратуру города. Вопрос держу на контроле", - добавил Логвиненко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще