Новости 7 декабря 2020 г. 18:56

Власти Ростова-на-Дону предупреждают магазины о жестком наказании за очереди

Ростов-на-Дону. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко потребовал от руководителей торговых сетей не допускать толп людей в магазинах и очередей во время предновогоднего шопинга, сообщает пресс-служба администрации города.

"За минувшие три дня (с 3 по 6 декабря - ИФ) мы мониторили ситуацию, насколько предприятия торговли услышали мое обращение. Большинство крупных торговых объектов осознают серьезность ситуации и предложенные правила соблюдают. Начиная с понедельника, 7 декабря, и вплоть до Нового года мониторинг будет ежедневным и жестким, за очереди и толпы людей в торговых залах наказывать будем жестко, как того требует эпидемиологическая ситуация", - приводятся в сообщении слова Логвиненко.

Он также сообщил, что на территории города определены проблемные места с участившейся несанкционированной торговлей, организованы ежедневные мероприятия по пресечению несанкционированной торговли и привлечению правонарушителей к административной ответственности. В частности, с 4 по 6 декабря не допускались факты несанкционированной торговли на территории, прилегающей к ЗАО "Центральный рынок".

С 4-6 декабря городские и региональные структуры провели мониторинговые и проверочные мероприятия предприятий потребительской сферы донской столицы. Проверено 412 объектов, выявлено 37 нарушений, составлен 21 протокол.

Как сообщалось, сити-менеджер Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко предложил магазинам поработать круглосуточно в преддверии новогоднего шопинга. Также он потребовал организовать жесткий входной контроль в торговые объекты и не допускать в помещение больше покупателей, чем позволяет площадь торгового зала, обеспечить работу всех касс торгового объекта в часы массового наплыва покупателей.

По данным на 11:00 мск понедельника в городе зарегистрировано 130 новых случаев заболевания COVID-19, 88 человек выздоровели, 15 умерли. Под наблюдением медицинских работников находятся 4417 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще