Главные события 31 мая 2023 г. 14:20

Власти Ростова-на-Дону ввели запрет на посещение открытых спортплощадок во время непогоды

Власти Ростова-на-Дону ввели запрет на посещение открытых спортплощадок во время непогоды
© РИА Новости. Сергей Пивоваров

Ростов-на-Дону. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Все спортивные конструкции Ростова-на-Дону, находящиеся в открытом доступе, проверят после инцидента с обрушением трибуны с детьми на гребном канале, сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко.

"Принято решение провести проверки креплений рекламных конструкций, крыш, водостоков, а также всех спортивных конструкций, находящихся в открытом доступе. Также на момент прохождения грозового фронта вводится ограничение доступа на открытые спортивные площадки, стадионы", - написал Логвиненко в своем телеграм-канале.

Он отметил, что во все подведомственные учреждения направлены уведомления о недопустимости проведения массовых мероприятий при опасных метеорологических явлениях. Будет организовано информирование родителей о недопустимости нахождения детей без присмотра взрослых, родителей или инструкторов на открытых спортивных площадках.

"В связи со штормовым предупреждением было принято решение праздничные мероприятия с участием детей, запланированные на 1 июня, перенести в закрытые помещения", - добавил Логвиненко.

Он уточнил, что фестиваль спорта и массовые мероприятия в парках, посвященные Международному дню защиты детей, будут проведены, когда установится солнечная погода.

Как сообщалось, трибуна обрушилась во вторник на территории гребного канала Ростова-на-Дону во время областных соревнований школьников по футболу. Погибла женщина, пострадали 37 человек, 24 из которых - дети.

Причиной обрушения стал сильный ветер, который опрокинул конструкцию.

Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще