Новости 20 апреля 2020 г. 18:10

Власти Ростова-на-Дону заявили об отсутствии проблем с выдачей пропусков нового образца работодателям

Ростов-на-Дону. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Проблем с выдачей работодателям пропусков нового образца в Ростове-на-Дону нет, с начала дня выдано около 170 тыс. разрешений нового образца, сообщил первый заместитель главы администрации города Юрий Овчинников в ходе онлайн-брифинга.

"На 16:00 мск выдано более 170 тыс. пропусков, обработано более 3 тыс. хозяйствующих субъектов. Проблем с выдачей практически нет, создается определенная нервозность из-за того, что люди приходят не в то время, которое им назначено. Есть много индивидуальных предпринимателей, которые приходят в наши центры: по ОКВЭДам им запрещено (осуществлять деятельность - ИФ) согласно 272-му постановлению", - сказал Овчинников.

В настоящее время выдача пропусков в Ростове-на-Дону осуществляется в девяти центрах, которые расположены при районных администрациях.

Вместе с тем, Овчинников отметил, что из-за большого потока звонков в первой половине дня увеличено количество телефонных линий, по которым принимаются заявки на выдачу пропусков.

Он отметил, что на сайте администрации будет опубликован адрес электронной почты, по которому также можно будет отправить заявку на получение разрешения.

"Разместим информацию с той почтой, на которую можно прислать заявку. Она (заявка - ИФ) будет отослана в тот район, где зарегистрировано предприятие или индивидуальный предприниматель. С ним свяжутся и скажут время, когда ему приходить за пропусками или ему будет отказано, если какие-то данные будут недостоверными", - пояснил Овчинников.

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил о многочисленных нарушениях в организации работы пунктов выдачи пропусков в Ростове-на-Дону, которые открылись в понедельник, и потребовал от городских властей упорядочить выдачу разрешений, в частности, решить вопрос с очередями о которых сообщали пользователи социальных сетей и местные СМИ.

Вместе с тем, ряд ростовских предпринимателей сообщили агентству "Интерфакс-Юг", что к вечеру понедельника ажиотаж на получение пропусков начал спадать, а количество людей, которые занимаются оформлением новых разрешений в центрах выдачи, выросло, соответственно, сократились и очереди возле районных администраций.

В воскресенье Голубев утвердил новый порядок въезда в Ростов-на-Дону и выезда из него, а также новую форму пропусков, которые начнут действовать с 23 апреля.

В соответствии с утвержденными правилами, за выдачу пропусков отвечает администрации Ростова-на-Дону. Разрешения установленного образца работникам организаций и индивидуальным предпринимателям, чья деятельность не была приостановлена в связи с угрозой распространения коронавируса, планировалось выдать за три дня - с 20 по 22 апреля.

Предполагалось, что выдача разрешений будет производиться строго по предварительной записи, а "живой очереди" не будет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще