Новости 5 марта 2022 г. 09:49

Власти Ростовской области к 9 марта подготовят план повышения устойчивости экономики региона в условиях санкций

Ростов-на-Дону. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - План первоочередных мер по повышению устойчивости экономики Ростовской области в условиях санкций подготовят к 9 марта, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Мы должны детально проработать меры по поддержке населения и в целом экономики. Безусловно, приоритетом здесь является поддержка жителей. Поэтому в первую очередь важно совместно с региональным управлением Федеральной антимонопольной службы установить на потребительском рынке контроль за ценами на социально значимые товары", - приводятся в сообщении слова губернатора области Василия Голубева.

Он поручил разрабатывать меры поддержки в диалоге с представителями бизнеса.

Особый акцент Голубев сделал на недопустимости необоснованных проверок предпринимателей.

Первое заседание областного штаба по обеспечению социальной стабильности и устойчивого развития экономики состоялось в пятницу. Участники штаба сообщили, что на данный момент ситуация контролируемая: имеются достаточные запасы продовольствия, горюче-смазочных материалов и других социально значимых товаров. Донской АПК полностью готов к весенним полевым работам.

Ранее сообщалось, что 2 марта в Ростовской области был создан штаб по обеспечению социальной стабильности и устойчивого развития экономики. Его возглавил губернатор региона Василий Голубев. В состав штаба вошли несколько заместителей губернатора - по экономике, промышленности, энергетике, транспорту, финансам и социальным вопросам, главы региональных минэкономразвития, управления государственной службы занятости населения, а также ряда федеральных служб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще