Новости 27 декабря 2021 г. 14:44

Власти Ростовской области могут вернуть снятые ранее ограничения в территориях с низким уровнем тестирования на коронавирус

Ростов-на-Дону. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Роспотребнадзора по Ростовской области Евгений Ковалев выступил с предложением вернуть снятые ранее ограничения в муниципалитетах с низким уровнем тестирования на коронавирус.

"Предлагаю рассмотреть возможность об отмене в семи территориях региона работу общепита до 23 часов, работу танцполов, проведение культурно-развлекательных мероприятий с массовым присутствием людей", - сказал Ковалев в понедельник на заседании оперативного штаба.

По его словам, тестирование на коронавирус остается краеугольным камнем своевременного выявления инфекции.

"Менее 200 тестирований в сутки проводится в Новочеркасске, Волгодонске, Таганроге, Чертковском, Мартыновском, Советском, Волгодонском районах. В указанных территориях данная проблема стала хронической", - подчеркнул Ковалев.

В свою очередь губернатор Ростовской области Василий Голубев пообещал рассмотреть данное предложение.

"Я услышал ваше предложение, подумаю над ним. Но абсолютно верно, что если в одних территориях соблюдают правила и порядок, а в других - игнорируют, то, по всей вероятности, будет правильно в определенной степени индивидуально подходить к ситуации", - сказал Голубев.

Как сообщалось, с 27 декабря кафе и ресторанам в Ростовской области разрешили работать до 23 часов. В этот же отрезок времени будет разрешено проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и непродовольственных ярмарок.

Отмечается, что прежним постановлением их разрешалось проводить с 6:00 до 21:00 мск.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще