Новости 28 октября 2022 г. 15:03

Власти Ростовской области определили объект для участия в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

Власти Ростовской области определили объект для участия в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды
Фото министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Ростов-на-Дону. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область представит проект благоустройства общественной территории в городе Красный Сулин на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в следующем году, сообщает областное министерство региональной политики и массовых коммуникаций в пятницу.

Отмечается, что конкурсный проект предполагает благоустройство территории общей площадью 4,4 га в течение двух лет. В планах создать три детские площадки, зоны рекреации и торговли, а также скейт-площадки, беседки и интерактивную площадку. Кроме того, запланировано возведение прогулочного моста и благоустройство территории перед местным Домом культуры для проведения мероприятий на открытом воздухе.

"Министерство ЖКХ региона ежегодно направляет заявки на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. С 2019 года реализовано семь объектов-победителей. Каждый из них был выбран местными жителями, проекты разрабатывались также с учетом их мнения и сегодня эти территории являются визитной карточкой донских городов и поселений", - приводятся в сообщении слова замгубернатора региона Игоря Сорокина.

Сообщается также, что VII Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды пройдет с 1 ноября по 26 декабря 2022 года. В текущем году участие в конкурсе дополнительно примут населенные пункты, в которых проживают от 100 до 200 тыс. человек.

Летом текущего года победу в номинации для городов с населением от 50 до 100 тыс. человек одержал проект благоустройства общественной территории городской набережной в Каменске-Шахтинском Ростовской области, который предполагает работы на территории площадью 3 га.

Финансирование проекта из федерального бюджета составило около 95 млн рублей, работы запланированы на 2023-24 года. Как сообщалось, территория проектирования продолжает систему общественных пространств вдоль проспекта Карла Маркса и создаёт дополнительные возможности для жителей Старой Станицы и других территорий, расположенных на левом берегу реки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще