Новости 3 ноября 2020 г. 16:05

Власти Ростовской области предлагают ограничить пребывание детей в ТРЦ без сопровождения взрослых

Ростов-на-Дону. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Нахождение детей до 16 лет в ТРЦ и гипермаркетах Ростовской области необходимо ограничить на фоне роста числа зараженных COVID-19 и продления осенних каникул в школах, сообщил заместитель губернатора Сергей Бондарев в ходе заседания регионального оперштаба.

"Предлагается ввести запрет на нахождение детей до 16 лет в гипермаркетах и торгово-развлекательных центрах без сопровождения родителей. Начались каникулы и дети выбирают для прогулок именно ТРЦ", - сказал Бондарев.

Он отметил, что также стоит ввести ограничения в проведении свадебных церемоний с условием расчета, что на одного человека будет приходиться не менее 4 кв. м территории.

Бондарев также обратил внимание, что в настоящее время в Ростовской области заполненность ковидных коек составляет порядка 70%.

"На сегодняшний день в области 3019 коек, это 113,3% от норматива. Загруженность - 68%. Провизорное количество коек у нас - более 2,5 тыс. и в пределах 80% их загруженность", - добавил Бондарев.

Он также заявил, что к 1 декабря количество ковидных коек можно довести до 3385, что составит 127% от норматива.

По данным Роспотребнадзора, в настоящее время на территории Ростовской области выявлено 31558 случаев инфицирования коронавирусом. 25066 пациентов выздоровели, 869 умерли. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 164 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще