Новости 30 марта 2023 г. 09:36

Власти Ростовской области предпримут меры по повышению профмастерства учителей

Ростов-на-Дону. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специальные конкурсы будут проводиться в Ростовской области для повышения профессионального мастерства преподавателей, их призовой фонд увеличился до 5 млн рублей, сообщил губернатор Василий Голубев в интервью "Интерфаксу".

"Для повышения профессионального мастерства регулярно будут проводится специальные конкурсы. По моему поручению были модернизированы меры поддержки победителей и призеров, включены новые номинации. Призовой фонд для победителей педагогических конкурсов, включая традиционный "Учитель года Дона", составит более 5 млн рублей", - сказал глава региона.

При этом он подчеркнул важность соответствующей работы.

"Вот мы говорим о том, что откажемся от болонской системы, и молодежь быстрее будет погружаться в обновленные стандарты образования. В этой связи необходимо проработать контакт молодого и более опытного педагога для того, чтобы вместе могли в ногу идти", - отметил Голубев.

Помимо этого будут проводиться научно-методические форумы, тематические обзорные выставки и мастер-классы, выходить журналы для педагогов и атласы лучших педагогических практик, конкурсы на определение лучших ученических и учительских проектов, идей, методических и дидактических разработок в области педагогики и наставничества.

"Важно, чтобы по итогам этого года мы смогли создать привлекательные условия для учителей, отправляющихся работать в сельскую местность или в шахтерские территории. В целом, мы должны прийти к тому, чтобы разделить правильно функции воспитания ребенка в школе и в семье, объединить усилия, и тогда получим результат в виде прилежных учеников, целеустремленных и активных", - добавил губернатор.

Полный текст интервью с Голубевым размещён по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/gubernator-rostovskoy-oblasti-vasiliy-golubev-sotrudnichestvo-s-novymi-regionami-sozdast-perspektivy-dlya-biznesa

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще