Новости 8 июля 2021 г. 11:47

Власти Ростовской области разрабатывают меры для поддержки отельеров

Ростов-на-Дону. 8 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Органы исполнительной власти Ростовской области совместно с руководителями ассоциаций отельеров вырабатывают совместные меры для поддержки индустрии гостеприимства региона в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщается на сайте правительства Ростовской области со ссылкой на министра экономического развития региона Максима Папушенко, в настоящее время все отели работают в штатном режиме, идет вакцинация сотрудников, массовых увольнений нет.

Ранее Ассоциация профессионалов индустрии гостеприимства (АПИГ) Ростовской области разработала предложения, направленные на стабильную работу отрасли в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Как отмечала президент Ассоциации Елена Папиж, в частности, коллективные средства размещения (КСР) региона необходимо снабдить экспресс-тестами за счет бюджетных средств. Кроме того, по ее словам, необходимо активизировать работу по популяризации вакцинации среди персонала отелей и предприятий индустрии гостеприимства, а период обязательной вакцинации продлить до конца ноября 2021 года.

По ее словам, объекты размещения должны предоставлять помещения гражданам, нуждающимся в самоизоляции.

Она также отмечала необходимость создания дополнительных обсерваторов для людей с выявленными признаками заболевания на базе отелей, однако только при условии их готовности и согласия.

Соответствующее обращение Ассоциация направила в департамент экономики Ростова-на-Дону, министерство экономического развития и Торгово-промышленную палату Ростовской области.

Ассоциация профессионалов индустрии гостеприимства Ростовской области объединяет свыше 600 участников.

Ранее также сообщалось, что 1 июля управление Роспотребнадзора по Ростовской области опубликовало постановление об обязательной вакцинации от коронавируса отдельных категорий граждан, в частности сотрудников торговли и общественного питания, бытовых услуг. В постановлении также указаны необходимые действия руководителей предприятий и учреждений со сроками их выполнения. "Предоставить не позднее 6 июля в медицинские организации по месту расположения объекта списки работающих. Организовать до 29 июля 2021 года проведение профилактических прививок первым компонентом и однокомпонентной вакциной, а в срок до 26 августа 2021 года вторым компонентом от новой коронавирусной инфекции не менее 60% от общей численности работников, сотрудников, обучающихся", - говорится в постановлении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще