Новости 4 августа 2021 г. 18:40 обновлено 4 августа 2021 г. 22:12

Власти Ростовской области уточнили, куда жителей региона не пустят без сертификата о прививке и ПЦР-тесте

Ростов-на-Дону. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ростовской области Василий Голубев в среду подписал постановление, в котором уточняются организации, при посещении которых необходимо предъявить отрицательный ПЦР-тест или сертификат о прививках, сообщает пресс-служба главы региона.

"Предъявить один из трех документов: сертификат о вакцинации от COVID-19, либо документ о перенесенном в течение предшествующего полугода заболевании, вызванного коронавирусом, либо свежий отрицательный ПЦР-тест на COVID-19 потребуется только при личном посещении залов обслуживания МФЦ", - говорится в сообщении.

При отсутствии необходимых документов услуги в МФЦ можно получить в дистанционной форме.

Ранее в постановлении говорилось о необходимости предоставлении одного из трех документов для посещения операционных залов для обслуживания населения, в том числе расчетно-кассовых центров, отделений почты, социальных фондов и т.д.

При этом остаются без изменений все остальные ранее принятые ограничения.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в своих аккаунтах в социальных сетях пояснил, что изменения внесены в постановление в связи с многочисленными обращениями жителей.

"Я так же, как и вы, надеюсь, что этот вынужденный период ограничений не будет затяжным. Призываю всех сообща противостоять коронавирусной угрозе, выполнять санитарно-эпидемиологические требования, вакцинироваться, беречь себя и близких", - подчеркнул Голубев.

Как сообщалось, 3 августа губернатор подписал постановление об ужесточении с 4 августа ограничений в связи с коронавирусом. Сертификаты о прививке, справки о недавно перенесенном заболевании COVID-19 или свежий отрицательный ПЦР-тест также являются теперь обязательным условием и для допуска посетителей в фитнес-клубы, спортзалы и организации общественного питания, в том числе на летние веранды.

Доступ на спортивные мероприятия разрешен только для совершеннолетних участников при предъявлении одной из трех справок. Присутствие зрителей не допускается. Не более чем на 30% могут быть заполнены залы в кинотеатрах, театрах и на концертах в закрытых помещениях. Запрещены концерты в помещениях, не оборудованных посадочными местами.

С 4 августа на территории области приостановлена деятельность бань и саун, бассейнов и аквапарков в закрытых помещениях. В парках культуры и отдыха введен временный запрет на работу аттракционов. В ТЦ вновь запрещена работа фудкортов, за исключением обслуживания на вынос с дистанционным способом заказа. В ТЦ также введен временный запрет на торговую деятельность и деятельность по оказанию услуг на торговых островках.

Организациям-перевозчикам предписано не допускать перевозку в общественном транспорте, в том числе в такси, пассажиров без масок или респираторов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще