Новости 26 августа 2020 г. 14:34

Власти Ростовской области выделили средства на продление карантинных мероприятий в социальных учреждениях

Ростов-на-Дону. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - По распоряжению губернатора Ростовской области Василия Голубева выделено более 77,5 млн рублей для учреждений социального обслуживания, сообщает пресс-служба главы региона.

"Средства направлены на мероприятия по профилактике и устранению последствий распространения коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, помощь получат специальные дома-интернаты для престарелых и инвалидов, комплексные социальные центры по оказанию помощи лицам без определенного места жительства, дома ночного пребывания и социальные приюты для этой же категории лиц, психоневрологические дома-интернаты, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, приюты для детей и подростков.

Отмечается, что дополнительное финансирование позволит продлить работу соцучреждений в условиях особого режима (временной изоляции), обеспечив работников питанием, а также дополнительным питанием получателей социальных услуг в учреждениях для лиц без определенного места жительства.

Часть средств будет направлена на стимулирующие выплаты работникам учреждений, говорится в пресс-релизе.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтвержденных инфицированных коронавирусом увеличилось в области на 130 и на утро 26 августа достигло 16278. Коэффициент распространения инфекции - 1.

За весь период в области выздоровели 13929 заболевших, в том числе за последние сутки - 236.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще