Новости 27 марта 2024 г. 19:50

Власти Ростовской области выплатят 1 млн рублей семьям погибших в "Крокусе"

Ростов-на-Дону. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил о выплате 1 млн рублей семьям погибших в результате теракта в "Крокусе" жителей региона.

"Принял решение о выплате из областного бюджета по 1 млн рублей семьям погибших в теракте в "Крокус Сити Холле". Пострадавшей в результате теракта выплатим 500 тыс. рублей. Эти средства будут направлены в дополнение к тем выплатам, решение о которых ранее были приняты в Москве", - написал Голубев в своем телеграм-канале.

Он также поручил министерству здравоохранения региона держать на контроле вопрос реабилитации в региональных центрах после выписки из столичного медучреждения и возвращения домой пострадавшей в результате теракта жительницы Матвеево-Курганского района.

Глава региона также выразил соболезнования и объявил о готовности организовать необходимую организационную помощь близким погибших в теракте жителей Ростовской области.

Ранее Голубев сообщал о том, что жительница Матвеево-Курганского района получила огнестрельное ранение во время нападения и была госпитализирована в состоянии средней тяжести, судьба жительницы Волгодонска, а также двух уроженцев Таганрога - многодетной мамы и ее несовершеннолетнего сына оставалось неизвестной.

Вечером 22 марта перед началом концерта группы "Пикник" и оркестра "Таврический" в подмосковный концертный зал "Крокус Сити Холл" ворвались мужчины в камуфляжной одежде и открыли огонь по посетителям и персоналу. Позже в здании начался пожар. По состоянию на вечер среды, погибли 139 человек, еще один пострадавший скончался в больнице.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще