Новости 12 ноября 2020 г. 18:20

Власти Ростовской области запретили детям до 14 лет посещать ТРЦ без взрослых и ужесточили масочный режим

Ростов-на-Дону.12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ростовской области Василий Голубев в четверг подписал постановление о корректировке ограничений в связи с коронавирусом, сообщает пресс-служба губернатора.

"В документ внесены поправки, которые обсуждались на заседании регионального штаба по противодействию распространения коронавируса. В частности, обязательный масочный режим необходимо теперь соблюдать также на парковках и в лифтах", - говорится в сообщении.

Дети до 14 лет без сопровождения родителей либо опекунов не будут допускаться в гипермаркеты и торгово-развлекательные центры.

Кроме того, новый документ уточняет, что решение о приостановке плановой медпомощи не касается случаев курсового и программного лечения пациентов, оказания высокотехнологичной медпомощи, а также проведения допобследования призывников.

Как сообщалось, власти региона предложили ввести запрет на нахождение детей до 16 лет в гипермаркетах и торгово-развлекательных центрах без сопровождения родителей. Начались каникулы, и дети выбирают для прогулок именно ТРЦ. Также предлагалось ввести ограничения в проведении свадебных церемоний с условием расчета, что на одного человека будет приходиться не менее 4 кв. м территории.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 305 и на утро 12 ноября достигло 34347. Коэффициент распространения инфекции - 0,99.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще