Новости 11 апреля 2020 г. 17:29

Власти Ростовской области заявили о необходимости продления ограничительных мер в связи с COVID-19

Ростов-на-Дону. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что эпидемиологическая ситуация в регионе не позволяет в ближайшее время смягчить ограничения по режиму самоизоляции жителей.

"Еще совсем недавно мы (...) говорили о возможном смягчении мер, вырабатывали либеральный и консервативный варианты. К сожалению, ситуация развивается таким образом, что приходится пока отказаться от любых намерений по смягчению ограничений", - написал Голубев на своих страницах в социальных сетях.

Он подчеркнул, что за сутки в Ростовской области количество подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией выросло 29 до 38, под серьезным подозрением находятся еще более 10 человек.

"Все это заставляет нас сохранять все меры и запреты. Мы продлили запрет на работу детских садов до 26 апреля включительно. Прописали подробные санитарные правила, которые должны соблюдать работодатели на тех предприятиях, которые не приостановили свою работу", - написал Голубев.

Как сообщалось ранее, с субботы каждый автомобиль проверяется на обоснованность въезда в Ростов-на-Дону в связи с эпидемиологической обстановкой. Также контроль осуществляется и за передвижением граждан на транспорте в черте других городов области.

Режим самоизоляции введен в Ростовской области с 31 марта. Позднее власти внесли поправки в список ограничений, которые действуют на территории региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще