Новости 26 апреля 2023 г. 11:19

Власти Севастополя отмечают снижение на 5% уровня бронирования отелей на майские праздники

Ростов-на-Дону. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уровень загрузки отелей Севастополя на майские праздники может снизиться на 5% к прошлогоднему показателю, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в управлении туризма города.

"Средний процент бронирования средств размещения на майские праздники на 5% ниже, чем за аналогичный период 2022 года", - говорится в ответе на запрос агентства.

При этом, по данным управления, в Севастополе наблюдается снижение цен на услуги гостиниц в среднем на 10-15%. Сведений о критическом состоянии каких-либо объектов туристической отрасли из-за снижения турпотока в ведомство не поступало.

Как сообщалось, за майские праздники 2022 года Севастополь принял 20 тыс. туристов - это в три раза меньше показателя 2021-го. В целом за год турпоток сократился на четверть. Основной причиной снижения количества отдыхающих власти называли прекращение авиасообщения.

В Крыму и Севастополе действует высокий, "желтый", уровень террористической опасности, а также режим среднего уровня реагирования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще