Новости 28 октября 2020 г. 18:09

Власти Севастополя продлят осенние школьные каникулы из-за COVID-19

Севастополь. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Школьные каникулы для обучающихся в Севастополе из-за распространения коронавируса будут продлены на неделю - до середины ноября, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

"Продлить до 15 ноября каникулы для обучающихся образовательных организаций, предоставляющих начальное общее, основное общее, среднее общее образование, дополнительное образование... То есть осенние каникулы продлить на неделю", - сказал Развожаев на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения коронавируса в среду.

По его словам, это позволит проверить на коронавирус всех учителей: пока вспышек нет, но "они возможны".

Кроме того, по предложению главы Роспотребнадзора в Севастополе будет введен запрет на работу ресторанов в ночное время - с 22:00 до 7:00. Исключение сделают только для доставки и покупки еды навынос.

В Севастополе с 17 марта из-за угрозы коронавируса действует режим повышенной готовности. Обязательная самоизоляция для всех жителей была отменена в начале лета, в начале октября ее вернули для граждан старше 65 лет. С прошлого понедельника в городе на две недели закрыты кинотеатры, запрещено проведение больших свадеб, групповых экскурсий и размещение гостей в отелях без справки о результатах тестирования на COVID-19.

Диагноз COVID-19 подтвержден в регионе у 2 тыс. человек, 61 пациент умер. Рекордный для региона суточный прирост выявленных случаев коронавируса был зафиксирован на утро 28 октября - 65.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще