Новости 16 мая 2023 г. 12:29

Власти Северной Осетии организуют экологические дежурства для борьбы со стихийными свалками

Владикавказ. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Минприроды Северной Осетии совместно с правоохранителями организует экологические посты в местах, подверженных образованию стихийных свалок, сообщили журналистам в пресс-службе министерства во вторник.

"Принято решение об организации экологических постов - дежурств в местах, наиболее подверженных образованию несанкционированных свалок (...) В отношении правонарушителей будут приняты меры административного воздействия в соответствии со ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами)", - приводятся в сообщении слова начальника управления государственного надзора Минприроды республики Марата Фидарова.

В пресс-службе добавили, что регулярные выезды и рейды на проблемные территории также продолжатся.

"Несмотря на принимаемые (...) меры, на месте ликвидированных свалок образовываются новые. Стихийные свалки устраиваются нерадивыми гражданами. Такое положение характерно как для районов республики, так и для Владикавказа (...) Совместные регулярные выезды и рейды на проблемные территории Владикавказа и районов республики продолжаются. Результаты работы будут представлены по окончании месячника по санитарной очистке и благоустройству районов республики", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще