Новости 21 апреля 2021 г. 17:18

Власти Северной Осетии проработают социальные задачи, поставленные президентом

Владикавказ. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Здравоохранение, образование и экология остаются приоритетными направлениями для властей Северной Осетии, сообщил "Интерфаксу" врио главы республики Сергей Меняйло.

"Все, что было освещено Владимиром Владимировичем, - все, что касается социальных вопросов - не только выплат и стимулирования демографии, медицины и прочего, - это касается жизни людей", - отметил руководитель региона.

"Это и ЖКХ, это и условия проживания людей, и благоустройство, и все остальное. Тарифная политика - люди должны понимать, за что они платят деньги. Они должны платить деньги за качественную услугу, которая им предоставляется", - пояснил Меняйло.

Он сообщил, что в первую очередь власти республики должны будут обратить внимание на социальные аспекты - здравоохранение, образование и экологию. Также Меняйло заявил, что появление качественных услуг ЖКХ, правильная организация выплат и продление их сроков помогут создать более комфортные условия для жителей Северной Осетии.

При этом Меняйло отметил, что экономическое положение республики оставляет желать лучшего. Поэтому меры по реструктуризации госдолга, а также инфраструктурные кредиты, о которых шла речь в ходе послания, по мнению врио главы республики, помогут развитию не только его региона, но и других субъектов РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще