Новости 14 апреля 2021 г. 18:01

Власти Сочи готовятся к наплыву туристов после отмены авиарейсов в Турцию и Танзанию

*** В городе будет создан запас продовольствия и медикаментов, для гостей откроют специальную "горячую линию"

Сочи. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Массовый заезд отдыхающих ожидается в Сочи на фоне отмены авиарейсов на зарубежные курорты.

"Сегодня провёл расширенное совещание по подготовке летнего курортного сезона. Мы ожидали принять с мая по сентябрь около 4 миллионов гостей. После прекращения полётов в Танзанию и Турцию, очевидно, что цифра может быть гораздо больше", - написал в своем официальном аккаунте в соцсети мэр Сочи Алексей Копайгородский в среду.

Он отметил, что на курорте по-прежнему действует режим повышенной готовности.

"Нам важно обеспечить высокий уровень сервиса и сохранить стабильную эпидемиологическую ситуацию. Опыт работы в условиях пандемии у нас колоссальный. Сейчас объединим комплекс мер зимнего и летнего сезонов", - подчеркнул градоначальник.

Он поручил департаменту курортов и туризма разработать систему оповещения о загруженности номерного фонда, установить в гостиницах и отелях информационные стойки.

"Откроем в городе "горячую линию" для туристов, чтобы каждый гость курорта знал, куда можно обратиться за помощью в случае необходимости", - добавил Копайгородский.

Он также распорядился разработать эффективную схему транспортной логистики летнего сезона, работы со службами такси и каршеринга, создать возможность организации перехватывающих парковок.

"Важно также сформировать в Сочи достаточный объём продовольствия и проработать вопрос обеспечения торговых точек товарами первой необходимости. Перебои с доставкой недопустимы. Ресурсоснабжающим организациям поручил увеличить число бригад для работы в ночное время", - отметил мэр.

По его словам, особое внимание нужно уделить системе здравоохранения. "Необходимо обеспечить запас медикаментов, лекарственных препаратов и рассмотреть возможность создания дополнительных бригад скорой помощи с привлечением персонала из других городов края или регионов страны", - написал Копайгородский.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще