Новости 1 июля 2022 г. 08:57

Власти Ставрополья намерены решить проблемы всех обманутых дольщиков в крае до 2024 года

Ставрополь. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Права участников долевого строительства более чем на 4 тыс. квартир восстановлены с 2013 года на Ставрополье, сообщила пресс-служба губернатора региона Владимира Владимирова в пятницу по итогам рабочей встречи с главным управляющим директором Фонда развития территорий (ФРТ) Константином Тимофеевым.

"С 2013 года на Ставрополье восстановлены права участников долевого строительства на 4 тыс. 128 квартир в 22 проблемных объектах. За первое полугодие этого года добились такого же результата еще для 244 граждан. Наша задача - до конца 2023 года полностью решить проблему обманутых дольщиков на Ставрополье", - приводятся в сообщении слова Владимирова.

Со своей стороны Тимофеев констатировал, что в крае есть положительные тенденции в строительстве жилья для участников долевого строительства.

"Отмечаем в Ставропольском крае положительную динамику. Есть все возможности, чтобы до конца 2023 года проблемы всех, кто пострадал от недобросовестных застройщиков были решены", - цитирует его слова пресс-служба.

Ставропольский край собственными силами восстанавливает права граждан по 17 проблемным объектам (650 дольщиков), шесть домов планируется достроить в нынешнем году.

Права дольщиков еще девяти проблемных объектов регион планирует восстановить до конца 2023 году, в том числе завершение строительства трех домов осуществляют привлеченные субъектом инвесторы, по шести долгостроям граждане (212 человек) получат денежные возмещения. По двум объектам пострадавшие дольщики отсутствуют, говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще