Новости 18 января 2023 г. 20:13

Власти Ставрополья намерены сделать все детские лагеря круглогодичными

Пятигорск. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Ставропольский край стал одним из пилотных регионов федерального проекта по расширению возможностей действующих детских лагерей, регион планирует перевести их на круглогодичный режим работы, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Президентом поставлена задача развивать детский отдых и туризм. С этой целью край входит в очередной перспективный проект по созданию детских круглогодичных лагерей. Первая площадка выбрана, требуются большие вложения в короткие сроки", - приводятся в сообщении слова главы Ставрополья Владимира Владимирова.

По его словам, начнется проект в регионе с реконструкции детского образовательного центра "Гренада" возле Невинномысска.

"Мы справимся и постепенно будем переводить все наши детские лагеря в круглогодичный режим работы", - цитирует пресс-служба Владимирова.

На территории центра планируется построить дополнительный модульный корпус на 52 человека, что позволит принимать более 140 детей в смену.

Губернатор также поручил отремонтировать жилой корпус, построить новую столовую и медблок, а также благоустроить территорию, в том числе оборудовать современную спортивную площадку. Работы должны быть завершены в этом году.

"Гренада" принимает за лето 3 смены воспитанников по 90 человек, а также одну профильную смену для 80 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще