Главные события 30 ноября 2020 г. 17:37

Власти Ставрополья с начала пандемии направили 11 млрд руб. на поддержку экономики

Власти Ставрополья с начала пандемии направили 11 млрд руб. на поддержку экономики
© РИА Новости, Владимир Трефилов

30 ноября. Interfax-Russia.ru - Порядка 98% субъектов предпринимательства в Ставропольском крае воспользовались мерами поддержки, которые позволяют сократить убытки из-за распространения коронавируса, сообщила пресс-служба губернатора края.

"С начала пандемии на поддержку экономики в Ставропольском крае направлено примерно 11 млрд рублей. В том числе около 5 млрд рублей было адресовано малому и среднему бизнесу. Мерами поддержки воспользовалось 98% субъектов предпринимательства в наиболее пострадавших секторах экономики", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, с начала пандемии в Ставропольском крае начали оказывать меры господдержки, в числе которых шестимесячная отсрочка по уплате налогов, снижение ставок на налог на имущество до 1%, снижение размера ставки по упрощенной системе налогообложения, выдача льготных микрокредитов на длительный период с процентной ставкой на уровне 0,5%.

На начало 2020 года в крае было зарегистрировано более 100 тыс. субъектов МСП, в числе которых 77 тыс. индивидуальных предпринимателей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще