Новости 19 сентября 2022 г. 15:15

Власти Владикавказа отменили праздничный концерт и фейерверк по случаю Дня города

Владикавказ. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Во Владикавказе принято решение отказаться от праздничного концерта и фейерверка в День города, 24 сентября, сообщила врио спикера городского Собрания представителей Зита Салбиева в понедельник.

"Мы отказались от праздничных концертов и от салюта", - сказала Салбиева на аппаратном совещании в правительстве Северной Осетии.

В свою очередь глава республики Сергей Меняйло поддержал это решение, назвав его "правильным".

Ранее праздничный концерт и фейерверк отменили к 273-летию Ростова-на-Дону. Как сообщал губернатор Ростовской области Василий Голубев, это решение было принято после многочисленных обращений жителей.

В Ставрополе в минувшую пятницу открылся Всероссийский творческий фестиваль работающей молодежи "На высоте". По данным пресс-службы фестиваля, запланированный фейерверк, который должен был стать кульминацией церемонии открытия, был отменен.

В свою очередь администрация Краснодара в официальном телеграм-канале сообщала, что День города в этом году пройдет с привлечением исключительно городских и краевых коллективов, запуск праздничного фейерверка не планируется.

Ограничения на фейерверки ранее были введены в Крыму.

Согласно указу главы республики об угрозе ЧС, физическим и юридическим лицам запрещено использовать пиротехнику, за исключением хлопушек и бенгальских огней. При этом запускать салюты могут органы власти при проведении официальных праздничных мероприятий, но об этом необходимо уведомить за два дня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще