Новости 7 ноября 2022 г. 17:28

Власти Волгоградской области проведут учения по гражданской обороне

Волгоград. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Комплексные межведомственные учения по гражданской обороне пройдут 8 ноября на территории Волгоградской области, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"В ходе масштабной тренировки будут отработаны вопросы, связанные с защитой населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, проведена проверка готовности органов управления, сил и средств региона к действиям в условиях повышенной готовности по преодолению и ликвидации последствий ЧС", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в учениях задействуют региональные органы управления, территориальные подразделения федеральных органов власти, силы и средства гражданской обороны, органы местного самоуправления, компании, обеспечивающие жизнеобеспечение населения, функционирование объектов энергетики, транспорта, а также предприятия и организации реального сектора экономики.

В свою очередь пресс-служба ГУ МЧС по региону сообщает, что во вторник в 10:40 начнет работать система оповещения.

"Будет включен тренировочный сигнал оповещения населения, кратковременно включатся электросирены и уличные громкоговорители с доведением проверочного сигнала "Внимание всем!", - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, проверочный сигнал будет звучать в эфире теле - и радиовещания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще