Новости 15 сентября 2020 г. 12:49

Власти Волгоградской области вложили за шесть лет порядка 1 млрд рублей в модернизацию крупнейшей в Заволжье больницы

Власти Волгоградской области вложили за шесть лет порядка 1 млрд рублей в модернизацию крупнейшей в Заволжье больницы
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Волгоград. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградская область с 2014 года направила на развитие больницы имени С.З. Фишера в городе Волжский 1,1 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации региона.

За шесть лет в учреждении была преобразована вся система медицинской помощи. В том числе на базе больницы в 2019 году стартовала комплексная модернизация центра экстренной помощи. Во вторник губернатор Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в больницу Фишера лично дал оценку преобразованиям.

"Глава региона осмотрел "зеленую", "желтую" и "красную" зоны, где выполнено разделение потоков по стандартам мировых клиник и установлено передовое оборудование: ультрасовременный ангиограф, компьютерный томограф, УЗИ экспертного класса, мониторы пациента, аппараты ИВЛ, аппарат ингаляционной анестезии, система подготовки крови для аутотрансфузии, передвижной рентген и другое", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, в структуре стационара оборудован инфекционный бокс, реанимационный изолятор, противошоковая и ангиографическая операционные, палаты динамического наблюдения, реанимации, клинико-диагностическая лаборатория, кабинет КТ, МРТ, два рентген кабинета, УЗИ кабинет, процедурные, смотровые комнаты, кабинеты ЭКГ и ФГС. Впервые в больнице в приемном отделении смонтирован модуль чистых помещений, въездная эстакада для машин скорой помощи.

"Наши планы по модернизации на 2020 год выполняются: завершено обновление приемного отделения, продолжаем работу по созданию сердечно-сосудистого центра для всего Заволжья. До конца года полностью оснастим его оборудованием и обеспечим специалистами для оказания высокотехнологичной помощи", - цитирует пресс-служба Бочарова.

Он отметил, что следующим шагом в обновлении больницы станет капремонт еще двух корпусов. Полностью все работы планируется выполнить до 2022 года. Параллельно проводится благоустройство территории и готовят к вводу вертолетную площадку для санавиации.

Также во время рабочей поездки губернатор ознакомился с обновлённой в конце 2019 года женской консультацией. Отделение было создано на месте пустующего актового зала площадью 500 кв. метров. Стоимость работ - 35 млн рублей.

Он поручил взять за пилотный образец новую женскую консультацию и на ее примере запустить отдельную госпрограмму по модернизации всех ЖК Волгоградской области.

По данным комитета здравоохранения Волгоградской области, больница Фишера - это узловая опорная больница для жителей Заволжья. Здесь оказывается кардиологическая, неврологическая и экстренная помощь для более 500 тыс. человек. На базе больницы открыт Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП). Идет модернизации первичного звена.

После завершения проекта больница будет по третьему уровню. За шесть лет модернизации в реконструкцию и дооснащение медучреждения было вложено порядка 1,1 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще