Главные события 18 января 2021 г. 14:27 обновлено 18 января 2021 г. 14:36

Власти Ялты отказались от традиционного крещенского купания

Власти Ялты отказались от традиционного крещенского купания
© РИА Новости. Николай Хижняк

18 января. Interfax-Russia.ru - Массового крещенского купания в Ялте в этом году не будет из-за распространения коронавируса, сообщила глава администрации города Янина Павленко.

"Да, мы привыкли, что каждый год собираемся на нижней набережной и все вместе совершаем омовение в крещенском море у часовни в честь Собора Новомучеников и Исповедников Российских. Учитывая, что это мероприятие традиционно собирает огромное количество людей, принято совместное решение - в этом году его не проводить", - написала Павленко на своей странице в фейсбуке в понедельник.

Со ссылкой на медиков она призвала к большой осторожности. "Главный аргумент - человек может чувствовать себя хорошо и не знать, что инфицирован, а холодное купание активизирует и усугубит процесс", - пояснила сити-менеджер.

По информации с сайта главного управления МЧС России по Крыму, всего на полуострове будет организовано девять мест для крещенских купаний. Там откроют мобильные пункты обогрева.

В Крыму сейчас аномально холодно: до минус 15 градусов ночью и минус 10 днем. Штормовое предупреждение из-за холодов действует до 20 января, в четверг начнется потепление.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще