Новости 26 апреля 2023 г. 16:50

Власти заявили о предотвращении конфликта в Пригородном районе Северной Осетии

Магас. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Благодаря взаимодействию представителей властей Ингушетии и Северной Осетии удалось предотвратить конфликт между жителями Пригородного района Северной Осетии осетинской и ингушской национальности, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии.

"В ночь на среду глава Миннаца Ваха Беков лично выезжал в селение Куртат (Гадаборш-Юрт) Пригородного района, где произошел конфликт между группой молодых людей, переросший в драку с применением травматического оружия ", - сказал собеседник агентства.

По его данным, в течение короткого времени конфликт удалось пресечь благодаря оперативному реагированию правоохранительных структур и взаимодействию органов исполнительной власти двух республик.

Как отметили в министерстве, установлены все участники инцидента, которые понесут ответственность в рамках действующего законодательства.

Ситуация находится на контроле властей Ингушетии.

"Учитывая, что инцидент между участниками драки не имеет отношения к межнациональным вопросам, попросили граждан не поддаваться на провокации, сеющие межнациональную вражду, беречь и укреплять мир и согласие в регионе", - добавил сотрудник пресс-службы.

Ранее в селении Куртат между группой молодых людей произошел конфликт, переросший в драку с применением травматического оружия, сообщала в среду пресс-служба МВД Северной Осетии.

"На место происшествия незамедлительно выехали полицейские ОМВД России по Пригородному району, руководство МВД по РСО-Алания, а также сотрудники Росгвардии. В течение короткого времени конфликт был пресечен", - говорилось в сообщении.

Отмечалось, что пострадавшие в ходе инцидента с различными травмами доставили в медучреждения. Зачинщики драки были задержаны и доставлены в отдел полиции.

В пресс-службе добавили, что по факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство).

"В Пригородном районе усилены меры по охране общественного порядка, личный состав переведен на усиленный вариант несения службы", - отмечалось в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще