Новости 18 января 2024 г. 18:33

ВМЗ получил 50 млн руб от ФРП на расширение производства запчастей для сельхозтехники

Волгоград. 18 января. ИНТЕРФАКС - Фонд развития промышленности Волгоградской области (ФРП) одобрил предоставление ООО "Волгоградский метизный завод" (ВМЗ) займа в размере 50 млн рублей на расширение производства крепежных болтов и гаек для сбора сельхозтехники, сообщает пресс-служба региональной администрации.

"Средства предоставлены под 3% годовых сроком на 2 года на финансирование текущей деятельности предприятия - завод активно развивает производство крепежных болтов и гаек для отечественных тракторов, комбайнов и сеялок", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в 2022 году ВМЗ ввел в эксплуатацию линию по производству крепежных болтов для сборки тракторов, комбайнов и сеялок на предприятиях отечественного машиностроения. Мощность завода с новой площадкой выросла на треть - до 4 тыс. тонн в год и позволила выпускать продукцию диаметром 6 и 8 мм полностью из российского сырья.

По данным компании, около 60% российского рынка крепежных изделий, занимает зарубежная продукция, в основном, из Китая, Индии и Тайваня. Увеличение производства болтов в Волгограде нацелено на снижение зависимости страны от импорта.

В мае 2023 года ВМЗ сообщал о намерении создать на своей площадке промышленный технопарк. Резидентам будет доступно 13 тыс. кв. метров производственных и складских помещений.

ООО "Волгоградский метизный завод" зарегистрировано в 2015 году. Основным видом деятельности компании является производство шариковых и роликовых подшипников.

Выручка предприятия в 2022 году выросла в 2 раза - до 510,7 млн рублей, прибыль - в 1,7 раза, до 174 тыс. рублей. Основными владельцами компании являются Андрей Петров (70%) и Евгений Тарасов (30%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще