Новости 7 октября 2020 г. 14:01

Внедорожники для патрулирования охотугодий поступили в Ингушетию

Магас. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Автопарк Минприроды Ингушетии пополнился новыми внедорожниками повышенной проходимости, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства в среду.

"Три автомобиля ВАЗ 2121 "Нива" закуплены в рамках подпрограммы "Сохранение и воспроизводство охотничьих ресурсов" госпрограммы РФ "Воспроизводство и использование природных ресурсов", - сказал представитель Минприроды.

По его словам, глава ведомства Магомед Евлоев оценил технические характеристики внедорожников, отметив, что состояние транспорта соответствует всем требованиям. Министр подчеркнул, что на таких машинах можно без труда выезжать в рейды, патрулировать труднодоступные места, осуществлять надзор за использованием лесов и выявлять правонарушения.

После осмотра Евлоев проехался на новеньком транспорте, по его словам, машины очень мягкие на ходу, что является большим плюсом.

Машины получили в пользование сотрудники госохотнадзора для патрулирования территорий охотугодий. Транспорт значительно облегчит работу егерей.

В случае ухудшения показателей деятельности на участках, машины будут передаваться другим егерям. Такая мера будет стимулировать работников для более продуктивного использования выделенного транспорта.⠀

По данным пресс-службы, площадь охотугодий Ингушетии составляет более 250 тысяч гектаров. Охраной и сохранением охотничьего ресурса региона занимаются порядка 40 человек.⠀

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще