Новости 23 сентября 2020 г. 18:54

Внутренний туризм намерены развивать в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростовской области планируется развивать внутренний туризм, все предпосылки для этого есть, сообщила журналистам член Совета Федерации от региона Ирина Рукавишникова по итогам выступления президента на встрече с сенаторами.

"Обсуждались (на Совете Федерации - ИФ) вопросы развития внутреннего туризма и создания так называемого туристского кластера", - сказала Рукавишникова.

Она отметила, что как представитель Ростовской области планирует активно заниматься развитием этого направления в ближайшее время.

"Уже созрели все предпосылки для того, чтоб Ростовская область выходила в качестве лидера и по этому направлению", - пояснила Рукавишникова.

Она добавила, что также на Совете Федерации обсуждались вопросы бюджетной сферы.

"Все представители регионов с оптимизмом восприняли информацию о том, что выпадающие доходы из бюджетов регионов будут находиться на контроле, и, как сказал президент, точечная помощь, в зависимости от нуждаемости регионов, будет оказана правительству. Наша задача проанализировать ситуацию и донести до правительства РФ нужды регионов нашей страны", - подчеркнула Рукавишникова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще