Новости 6 июля 2021 г. 09:10

Вода начала уходить в подтопленном Славянске-на-Кубани

Краснодар. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оперативные службы продолжают работу по откачке воды на территории Славянска-на-Кубани, ситуация стабилизируется, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

"В Славянске-на-Кубани ситуация стабилизируется. Вода уходит, техника и оперативные службы продолжают ее откачивать и устранять последствия подтопления. На данный момент зафиксировано 267 обращений жителей, 84 из которых о поступлении воды в дом", - говорится в сообщении.

Отмечается, что воду уже откачали из 39 дворов, а после прокачки ливневок вода ушла еще с 33 территорий домов, в данный момент ведутся работы в 12 дворах. В пункт временного размещения в гостинице обратились две семьи, всего подготовлено 100 номеров.

Ранее сообщалось, что режим ЧС введен в шести муниципалитетах Краснодарского края, в том числе в Славянском. Проводится непрерывный мониторинг уровней рек. На текущий момент остаются подтопленными в семи населенных пунктах 267 жилых домов и 395 приусадебных участков

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю приведено в режим чрезвычайной ситуации, в круглосуточном режиме организована работа оперативного штаба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще