Новости 8 июня 2023 г. 18:26

Водитель автобуса, по вине которого на Кубани погибли четыре пассажира, получил пять лет

Краснодар. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Темрюкский районный суд вынес обвинительный приговор водителю рейсового автобуса "Вышестеблиевская - Темрюк" по делу о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть четверых пассажиров, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Из приговора суда следует, что утром 4 июня 2022 года подсудимый, управляя автобусом, в котором находились 22 пассажира, почувствовав ухудшение состояния здоровья, не остановил транспортное средство, а вместо этого продолжил движение. В результате он съехал с дороги и врезался в опору искусственного освещения и дерево.

"Четверо пассажиров автобуса погибли на месте, еще четверым причинен тяжкий вред здоровью, девять пассажиров получили вред здоровью средней степени тяжести", - говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СКР по Краснодарскому краю.

В результате суд признал водителя виновным в совершении преступления по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) и приговорил его к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также ему в течение 3 лет запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, добавили в объединенной пресс-службе судов региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще