Новости 26 июля 2021 г. 18:52

Водитель BMW получил шесть лет колонии за смертельное ДТП в Ингушетии

Магас. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Назрановский районный суд в Ингушетии признал местного жителя виновным в гибели двух человек в автоаварии три года назад, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе республиканской прокуратуры в понедельник.

"Установлено, что 37-летний мужчина 2 ноября 2018 года в селе Яндаре на автомобиле BMW - 750 Li X - Drive, превысив допустимую в жилых зонах скорость, совершил столкновение с двигавшимся впереди ВАЗ-21093 ", - сказал собеседник агентства.

По его данным, в результате аварии находившиеся в отечественном автомобиле в качестве пассажиров двое мужчин скончались, а водитель получил тяжёлые травмы. На него завели дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть двух лиц).

Злоумышленник стал скрываться от суда, и был объявлен в розыск.

Находясь в розыске, мужчина на территории соседней республики незаконно хранил огнестрельное оружие и наркотики, за что был приговорен к лишению свободы.

С учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору суда его приговорили к шести годам колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на три года, добавил представитель прокуратуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще