Новости 20 марта 2024 г. 11:38

Водитель грузовика осужден по делу о ДТП с футбольной командой на Кубани

Краснодар. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Суд в Брюховецком районе Краснодарского края вынес обвинительный приговор фигуранту дела о ДТП с микроавтобусом, перевозившем детскую футбольную команду, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в среду.

Подсудимый - водитель грузовика признан виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения) и приговорен к 7,5 годам лишения свободы в колонии-поселении. Также ему в течение 3 лет запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Авария произошла 7 августа 2023 года на трассе "Краснодар - Ейск".

"В суде установлено, что 47-летний водитель грузовика (...), находясь в состоянии опьянения из-за употребления марихуаны, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом, который перевозил детскую футбольную команду в количестве 11 человек", - говорится в сообщении.

В результате ДТП погиб 15-летний спортсмен, еще один получил тяжкий вред здоровью.

Подсудимый вину полностью признал и раскаялся в содеянном.

Ранее сообщалось, что грузовик врезался в микроавтобус с детьми на трассе в Краснодарском крае, один ребенок скончался в автомобиле скорой помощи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще